Винная дегустация: Бюрнье

Открываем для вас продукцию известного винодельческого дома юга России

Винодельческий дом «Бюрнье» основан в 2001 году и носит фамилию потомственного швейцарского винодела Рено Бюрнье. В конце 1990-х гг вместе с супругой Мариной он несколько лет изучал участки для виноградников в Краснодарском крае. Для производства вин высокого качества был найден участок на солнечном юго-западном склоне Кавказского хребта, между Анапой и Новороссийском, в станице Натухаевской, на широте Бордо и Пьемонта.

Первые вина увидели свет в 2005 году. С тех пор дом «Бюрнье» производит продукцию наивысшего качества, которая достойно представляет Россию на международном рынке.

На дегустации вы познакомитесь с 5 винами:
• «Бюрнье Пино Блан» и «Бюрнье Вионье» — белые сухие.
• «Бюрнье Каберне Фран» и «Бюрнье Саперави» — красные сухие.
• «Бюрнье Красностоп» — самобытное и многогранное вино из автохтонного (характерного для определенной местности и произрастающего только в ней на протяжении долгого времени) российского сорта винограда Красностоп Золотовский.

Рассказывать о гастрономических сочетаниях, раскрывать ароматику и вкус напитка вместе с вами будет член российской ассоциации сомелье, победитель Дальневосточного конкурса «Амбассадор Российских вин» и преподаватель винной школы «Wine.365» Артур Нестеркин.

Ещё одним обязательным гостем вечера станет фудпейринг (грамотно подобранные закуски) от шефа-наставника школы Вячеслава Ковалёва.

Приходите вкусно и с пользой проводить время в компании ценителей вина!

Последнее прошло 29 декабря 2023 в 19:00

площадка «Soul Kitchen Hotel», ул. Светланская 7 (3 этаж)