Мастер-класс «Вкус путешествий: сыр, ризотто, баклажаны»

Познаём философию итальянской кухни через ризотто с грибами, сыр и пармиджана из баклажанов

Приглашаем в гастрономическое путешествие по Апеннинскому полуострову. Вы научитесь готовить традиционные блюда разных частей Италии:

• ризотто по-милански с белыми грибами — традиционное блюдо северной части Апеннинского полуострова. Его любят многие, но не все умеют правильно его готовить, чтобы получилось нежное кремовое ризотто, а не банальная рисовая каша. Вы узнаете, какой выбрать рис, как его подготовить и какие шаги следует соблюдать — поверьте, тут есть чему поучиться!
  • пармиджана из баклажанов — блюдо юга Италии с томатным соусом, базиликом, чесноком и сыром. Не стоит путать с сыром «пармиджанО», получившему своё название в честь провинции Парма, где его производят. Блюдо носит такое название не из-за географического происхождения, а из-за способа приготовления. Именно для пармской кухни характерны овощные блюда, приготовленные слоями.

Всё, что остаётся — это приобрести билет с вином. Настоящая dolce vita в стенах Школы дальневосточной кухни!

Участвуя в наших мастер-классах, вы поддерживаете социальное направление Школы. 100 рублей с каждого купленного билета идут на бесплатные мероприятия.

Последнее прошло 4 ноября 2023 в 17:00

гастроцентр «АГАР-АГАР», г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 46, 1 этаж (проход со стороны «7 футов»).