Мастер-класс «Международный рыбный день»

Учим готовить 4 рыбных блюда по рецептам разных народов: строганина из макруруса, тала из нерки, севиче из палтуса и поке с тунцом.

Еда 16+

Этот мастер-класс порадует настоящих ценителей рыбы – в программе 4 традиционных блюда из минимально обработанной рыбы народов Севера, Дальнего Востока и далёких от нас Перу и Гавайев. Откройте для себя новый вкус знакомых продуктов!

Строганина из макруруса. Строганина – древнейшее блюдо из замороженной рыбы. Оно составляет основу традиционной кухни сибиряков и жителей Севера. Для строганины подойдет только экологически чистая рыба без примесей и паразитов, поскольку готовят её без тепловой обработки, поэтому макрурус – идеальный кандидат.

Тала из нерки. У коренного жителя Хабаровского края от произношения слова «талА», как у всех от слова «лимон» начинает сводить скулы и обильно выделяться слюна. Тала — одно из самых распространенных и популярных блюд этого края, которое пришло от малочисленных народов Дальнего Востока, живущих на берегу реки Амур.
Её в основном готовят из подмороженной или, как и строганину, из замороженной рыбы, но не стоит путать 2 этих блюда. Разницу между этими блюдами вы как разу узнаете на мастер-классе. 

Севиче из палтуса. Севиче перекочевал в рестораны от перуанских рыбаков, привыкших сразу мариновать свежевыловленную и мелко нарезанную рыбу. Со временем это блюдо стало визитной карточкой всей Латинской Америки, вобрав в себя влияние японских и китайских переселенцев. Суть севиче – быстро замаринованная рыба под ярким соусом. Мы приготовим его из палтуса, чье нежное и жирное мясо подходит для этого блюда на 100%.

Поке с тунцом. Традиционное гавайское блюдо подарили миру рыбаки, которые добавляли приправы в свой улов и тут же его съедали. Поке (в переводе с гавайского – «резать на куски») похоже на салат с сырой рыбой – нарезанный тунец с добавлением зелени, овощей, крупы под вкусным соусом.

Приходите на мастер-класс разобраться в тонкостях безопасного для организма приготовления рыбы без термообработки и распробовать её истинный вкус.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 19 января в 19:00

Владивосток
гастрособытийное пространство «АГАР-АГАР», г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 46, 1 этаж со стороны моря (проход от парковки «7 футов» по ул. Лейтенанта Шмидта).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов