Мастер-класс "Ночь пожирателей устриц"

Готовим моллюсков по уникальным рецептам, которые не оставят равнодушными пуристов, классиков и авантюристов: устрицы с сорбетами, суп с устрицами и игристым, запечённые устрицы и даже устричный коктейль

«Ночь пожирателей устриц» в Школе дальневосточной кухни — мастер-класс, который с нетерпением ждут пуристы, классики и авантюристы. Ведь здесь есть всё: холодное, горячее, суп и даже коктейль.

Будем дегустировать сырые устрицы с авторскими сорбетами от шеф-повара. Сорбет — это гастрономическое мороженое, в основе которого могут быть пюре из фруктов или овощей, вино, ликёр, чай и мята. Попробовав однажды это блюдо, вы раз и навсегда полюбите сырые устрицы, даже если раньше были к ним равнодушны. Интересно, какие вкусы приготовил шеф? Готовьтесь получить гастрономическое удовольствие.

Научимся правильно оценивать свежесть моллюсков, открывать их (а это целое искусство!) и приготовим нетленную классику — запечённые устрицы со шпинатом и сыром. А ещё сливочный суп с устрицами из книги Марка Твена «Бродяга за границей» по рецепту, которому больше 200 лет. В то время знали толк в кулинарии — суп готовится с игристым.

И на «десерт» вас ждёт коктейль «Кровавая Мэри» с устрицей, который вы смешаете сами.

Ну что, вы готовы попробовать изысканный вкус устриц? Мы готовы проводить вас в этот роскошный мир!

Участвуя в наших кулинарных мастер-классах, вы поддерживаете социальное направление Школы дальневосточной кухни. 100 рублей с каждого купленного билета идут на проведение мастер-классов для детей, оставшихся без попечения родителей, и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Последнее прошло 10 июня 2022 в 19:00

ул. Светланская, 7 (3 этаж)